«Безопасное колесо -2022 «

" >

В последний день весны, 31 мая 2022 года на площадке «Дома творчества «Юность» конкурс-соревнование «Безопасное колесо -2022 » объединил более 40 девчонок и мальчишек — юных инспекторов движения в возрасте 10-12 лет из 12 образовательных организаций региона. Ребята с большим интересом участвовали в конкурсе, несмотря на непривычный для них формат.
Конкурсная программа состояла из теоретических и практических заданий на знание правил дорожного движения, основ страхования, навыков оказания первой медицинской помощи, а также творческих конкурсов в которых юные участники проявили свои артистические и художественные способности.
Прохождение станции «Фигурное вождение велосипеда» члены жюри – представители ОГИБДД МВД России по Шушенскому району. Каждый участник команды проехал на велосипеде полосу препятствий, состоящую из: «Восьмерки», «Змейки», разгона с прицельным торможением у знака «Финиш». Учитывалось время, качество вождения и уровень организация полосы.
Результат соревнований подводился по количеству баллов, набранных школьниками как в командном зачёте, так и в личном первенстве.
Ежегодно в «Безопасном колесе» участвуют школьники, чьи знания Правил дорожного движения находятся на самом высоком уровне. Эти соревнования являются поводом еще раз акцентировать внимание детей и взрослых на том, что Правила дорожного движения – это правила жизни! Соблюдать их должны все!
Победители будут награждены дипломами и подарками. Поздравляем ребят и руководителей команд! Желаем дальнейших успехов!

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *