Соревнования по технике пешеходного туризма

" >

09.10.2021г. состоялись районные соревнования по технике пешеходного туризма, посвященные Всемирному дню туризма, на территории ДОЛ «Журавленок». Соревнования проводятся ежегодно с целью популяризации спортивного туризма и здорового образа жизни, повышения технического, тактического, спортивного мастерства  и выявления сильнейших участников.


Организаторами сборов являются педагоги и педагоги-организаторы МБОУ ДО «Центра дополнительного образования Шушенского района».
Главный судья – Радионов А. В.
Главный секретарь – Байзан Е. Л.
За правильностью выполнения заданий на этапах и на протяжении всей трассы за участниками следили компетентные незаинтересованные судьи.


В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из 12 образовательных учреждений Шушенского района, команды: Субботинская СОШ, Казанцевская СОШ, Каптыревская СОШ, Шушенская СОШ № 1, Шушенская СОШ № 2, Шушенская СОШ № 3, Шунерская ОШ, Дубенская ОШ, Московская СОШ, Нижне-Койская СОШ, Синеборская СОШ, Иджинская ОШ, а также Шушенский детский дом. Все участники с достоинством преодолели 7 этапов дистанции: узлы, «параллельная переправа»,  «бабочка», «горизонтальный маятник»,  подъем, бревно, спуск. Мальчики и девочки были разделены на несколько групп: младшая, средняя и старшая. Дети и руководители переживали перед стартами и подбадривали участников.


Соревнования прошли на хорошем спортивном уровне, все получили заряд бодрости и отличного настроения, участники приобрели дополнительный опыт и знания по технике прохождения дистанции, а победители и призёры получили награды и поздравления.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *