Краевая акция «Береги лес»

" >

19 октября ЦДО Шушенского района совместно с национальным парком Шушенский бор провели противопожарное мероприятие «Береги лес» в рамках Всероссийской компании «Останови огонь». 

В мероприятии, которое прошло на территории национального парка, приняли участие Школьное лесничество «Муравей» и воспитанники Шушенского детского дома.

По статистике 8 из 10 лесных пожаров возникают по вине человека. Чтобы количество пожаров снизилось, каждому посетителю леса необходимо знать элементарные правила поведения в лесу.

На мероприятии «Береги лес» участников с правилами поведения в лесу познакомили специалисты лесного хозяйства.

Школьникам показали оборудование для обнаружения и тушения лесных пожаров. Самые смелые попробовали себя в роли лесных пожарных: сбивали огонь с помощью ранцевых лесных огнетушителей, как оказалось, это не простое дело.

Участники узнали, какие бывают костры и для каких целей они служат.

Разбившись на 4 команды ребята сложили самые популярные костры: звездный, шалаш, колодец и нодья. И конечно, команды научились правильно тушить костер.

В конце сотрудники национального парка подготовили для участников настоящее лесное угощение: чай с лесными травами и запеченные на костре сосиски.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *