Наш поход

" >

«НАШ ПОХОД» — так назвали ребята из 7 «В» класса свой проект, цель которого заключалась в организации и проведении серии досуговых мероприятий совместно с родителями.
Центр дополнительного образования Шушенского района стал партнером проекта «Наш поход» 7 «в» касса Шушенской СОШ № 1 (классный руководитель Лейбович Виктория Владимировна).


В субботу 16 октября, таким мероприятием стал поход выходного дня в Перовское лесничество национального парка «Шушенский бор». В походе приняли участие 25 учеников и 21 (!) родитель.
От Центра дополнительного образования Шушенского района руководителем похода стал инструктор детско-юношеского туризма, инструктор-проводник шестого уровня квалификации, педагог ДО Мухамедиев Т.Д. Он отметил, что за всю историю своей педагогической работы не припомнит такого активного классного мероприятия на природе, да еще и с участием большого количества родителей.


Активисты класса сами организовали и провели квест в районе места отдыха. Затем Тимур Джихатович провел вводный инструктаж по технике безопасности и правилам поведения на особо охраняемой природной территории, рассказал о некоторых особенностях походного снаряжения и экипировки, организации мест стоянки в лесу, показал как устроить таган и развести костер. Пока несколько родителей и учеников остались готовить обед, большая часть группы отправилась на экологическую экскурсию вокруг первого карьера. На небольшом по протяженности маршруте участники похода успели познакомиться с историей формирования местного рельефа, флоры и фауны парка, полакомиться созревшими ягодами облепихи и шиповника и даже насобирать душистые травы для чая.

После сытного обеда у костра еще долго не хотелось расходиться по домам. Перед расставанием мы решили продолжить наше сотрудничество и договорились более основательно подготовиться к следующему походу, который состоится, возможно, еще в этом году.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *