Начинаем приём заявок в летний лагерь «Журавлёнок»

" >

Уважаемые родители!

Приглашаем ваших детей в детский оздоровительный лагерь «Журавлёнок» https://vk.com/public213684480 

В этом году лагерь будет проходить под эгидой трех Д : #Лето3DДействуйДерзайДостигай 

Как обычно будем ждать вас в три смены на ваш выбор :

1 смена: 10.06.2023 г.–30.06.2023г.

2 смена: 12.07.2023 г.–01.08.2023г.

3 смена: 04.08.2023 г.–24.08.2023г.

Инструкция по регистрации в программе летнего отдыха

«#ЛЕТНИЙ-MIX 2023»

Если вы не были ранее зарегистрированы в системе НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ, то вам необходимо зарегистрироваться, для этого пройдите по ссылке https://navigator.krao.ru/

  • Нажимаете «Регистрация» и заполняете все предложенные поля. Обязательно сохраните свой логин и пароль, так как вы еще не однократно будете заходить в свой личный кабинет.

Для регистрации необходимо внести свою электронную почту, либо действующую почту одного из родителей и иметь доступ к ней, для того чтобы ввести код авторизации, который придет к вам на вашу почту. Так же для регистрации в системе необходимо вносить СНИЛС ребенка.

Можно войти через ГОСУСЛУГИ.

  • После регистрации в системе НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ, необходимо записаться в программу «#ЛЕТНИЙ-MIX 2023».

Для регистрации в программе летнего отдыха необходимо пройти по ссылке

https://navigator.krao.ru/program/22129-letnii-mix-2023

Откроется вот такое окно

Ниже под «каруселью» фотографий будут разделы, вам нужно выбрать «Группы»

При выборе группы вы выбираете тот сезон на который вы планируете записать  своего ребенка (1 сезон, 2 сезон, 3 сезон)  и подаете заявки во все группы вашего сезона. Например, в 1 сезоне есть три направленности:

 «1 сезон Прикладное творчество»,

«1 сезон Художественная направленность»

 «1 сезон Спортивная направленность».

ВАЖНО! Вы подаете заявки во все три направленности. «Почему?», — спросите вы, да потому, что ваш ребенок будет посещать все кружки, будет рисовать, лепить, играть в спортивные игры, участвовать во всех мероприятиях в течение 21 дня.

Летние каникулы составляют большую часть свободного времени детей. Этот период очень благоприятен для оздоровления и воспитания детей, удовлетворения интересов и расширения кругозора каждого ребенка. Это время, когда дети имеют возможность снять психологическое напряжение, накопившееся за год, внимательно посмотреть вокруг себя и увидеть, что удивительное рядом. Действительно, нигде так не раскрывается ребёнок, как в играх. Здесь, кроме удовлетворения личных интересов, ребёнок сам не подозревая, развивает свои физические и моральные качества, учится дружить, сопереживать, идти на помощь без оглядки, учиться побеждать и проигрывать.

Содержанием летнего досуга должен стать активно организованный отдых детей, способствующий снятию физического и психологического напряжения детского организма. Все дети обладают творческим потенциалом, который эффективно развивается при систематических занятиях. И в дальнейшем, приобретенные в течение лагерной смены творческие способности, навыки и умения дети эффективно перенесут на учебные предметы в школе, в повседневную жизнь, достигая значительно больших успехов.

Ежедневно в лагере проводятся оздоровительные мероприятия:

  • утренняя гимнастика (зарядка);
  • организация здорового питания детей;
  • спортивные игры на спортивной площадке (фаербол, футбол, волейбол, пионербол, стритбол, городки, лазертаг);
  • спартакиада ГТО
  • подвижные игры на свежем воздухе: «Цепи кованы», «Ручеек», «А у реки…», «Снайпер», «Вышибало» и др.;
  • эстафеты («Веселые старты», «Быстрее, выше, сильнее», «Олимпийский день», «Здравствуй, Лето!»);
  • игры малой подвижности: настольный теннис, шахматы, шашки, дартс.
  • беседы по темам: «В здоровом теле – здоровый дух», «Здоровые глаза», «Скажи нет наркотикам», «Легкие – древо жизни», «Мой рост и мой вес» «Солнечный ожог. Первая помощь»
  • Водные процедуры в открытом бассейне
  • Солнечные ванны под присмотром воспитателей

Так же предусмотрена кружковая деятельность по направлениям :

  • Художественная
  • Спортивная
  • Прикладное творчество

На протяжении всего сезона ребенок зарабатывает баллы, которые переводятся в денежный сертификат. Его можно потратить на подготовку к школе в магазине «Iком».

телефон для справок 89131844055 Ольга Владимировна

Для иногородних желающих сканированные и подписанные документы , можно отправлять на электронную почту : zhuravlenok.lager@yandex.ru

Вам может также понравиться...