День Государственного флага России.

" >

22 августа Детский лагерь «Журавленок» вместе со всей страной  отметил День Государственного флага России.  В лагере прошёл цикл мероприятий в рамках акции «БЕЛО-СИНЕ-КРАСНЫЕ СЕРДЦА» посвященной празднованию Российского флага: конкурс рисунков  на асфальте «Я рисую родной флаг», познавательная викторина «Мой флаг», боди-арт  и флешмоб .

Организаторы лагеря приготовили ребятам викторину, ответы на которые они находили со своими воспитателями.  Эта викторина расширила представления детей о Государственном флаге России, особенно детям было интересно значение  цветов на флаге: белый-означает мир, чистоту, синий-верность и честность, красный-смелость и великодушие.

Дети в творческих мастерских рисовали сердечки триколор, наносили символические цвета на ладошки и лица, все готовились к праздничному концерту. Завершился праздничный день вечерним концертом, где  воспитанницы 2 отряда  Доценко Алина и Баранова Кристина исполнили дуэтом песню «Русь», под  их исполнение все воспитанники лагеря выстроились в танцевальный  флешмоб с флагами. Этот праздничный день прошёл, очень ярко и насыщенно, с ощущением гордости за свою страну!

Вам может также понравиться...