Я-гражданин!

" >

В начале 3 смены ДОЛ «Журавленок» Сергиенко Анастасия — председатель комитета по экономике и налоговой политике Молодежного Парламента при Законодательном Собрании Красноярского края организовала очередную встречу с воспитанниками Лагеря «Журавленок» в рамках реализации своего проекта. Каждый гражданин должен шагать в ногу со временем, уметь ориентироваться среди потока информации, поступающей с Интернет ресурсов.  Участникам было предложено разобрать основные понятия, которые связаны с развитием цифровой среды – это «цифровая безопасность». В проекте приняло участие 29  воспитанников детского оздоровительного лагеря от 13 до 17 лет.

   Проект отличался особой значимостью в век развития цифровой экономики. В ходе лектория ребята познакомились с основными угрозами интернет-порталов, получили знания эффективного использования инструментов цифровой среды и ресурсов интернета,  продемонстрировали свои знания в сфере цифровой безопасности и разработали  основные пути решения и защиты от угроз на просторах интернета.

   В ходе дискуссии были представлены короткие видеоролики с основными способами профилактики цифровых угроз. Как распознать мошенников, как отличить  «фейковую» информацию от достоверной, что такое персональные данные.

   В итоге лектория слушателям были торжественно вручены сертификаты подтверждающие участие ребят в этом мероприятии.

Вам может также понравиться...