Путешествие победителей!

Благодаря участию в Международном медийном фестивале дикой природы «Мой снежный барс», который организует Государственный природный биосферный заповедник «Саяно-шушенский, наш мультфильм- «Истории о животных в Саяно- шушенском заповеднике» занял первое место в номинации Анимация.

В качестве приза мы получили приглашение в Хакасский заповедник «Оглахты» на экскурсию.
Управление образования шушенского района выделило нам автобус и я как руководитель студии, вместе с детьми, выпускниками Детского сада «Звездочка» и их родителями , отправились в это удивительное путешествие.

Нам рассказали о археологических находках на территории заповедника, дали возможность потрогать копии петроглифов и даже снять оттиск на память.
После просмотра экспозиции в выставочном зале, нам предстояло подняться на высоту 525м над уровнем моря, по лестнице в 965 ступеней!
Все ребята достойно выдержали весь путь.
Экскурсовод с интересом рассказывала и показывала, увлекая нас в повествование. Ребятам задавали вопросы и они, не боясь, отвечали.
Это удивительное место и я рекомендую побывать там всей семьей.