Школьное лесничество «Муравей» в «Берендее»

14 октября праздновался День работников заповедного дела. В честь этого праздника сотрудники национального парка «Шушенский бор» провели для членов школьного лесничества «Муравей» познавательную экскурсию в дендрарий «Берендей».

Школьники узнали как и когда был образован национальный парк, изучили интерактивную карту Шушенского и познакомились с историей создания первого школьного лесничества.

На территории дендрария произрастают множество древесно-кустарниковых пород, в том числе и интродуцентов.

Ребята на практике учились определять лесообразующие породы и растения подлеска, собрали листья для гербария. В конце занятия школьники научились разжигать костер и  запекли на нем хлеб с сосисками.

Знания, полученные на подобных практических занятиях, остаются в памяти детей на долгие годы.