Итоги районного конкурса профессионального мастерства «Юные рисовальщики»

" >

Аналитическая справка по итогам районного конкурса профессионального мастерства «Юные рисовальщики».

На основании положения о районном конкурсе профессионального мастерства «Юные рисовальщики», 17 апреля 2021 года на базе МБОУ ДО «Центр дополнительного образования Шушенского района, проводился конкурс среди юных профессионалов в области художественной росписи древесины.

 Целью проведения конкурса является:

— создание условий для развития художественного вкуса;

— возможность реализации способностей ребенка;

— способствовать установлению уважительного отношения к соперникам.

Участники к конкурсу подготовились основательно. По положению каждый конкурсант  на своём рабочем месте имел гуашь, кисти, баночку для воды, палитру и полуфабрикат (Требования к «Полуфабрикату»: заготовка без росписи любых размеров из древесины (любая порода) с нанесённым  карандашом контуром (рисунком) и цветным фоном).

В районном конкурсе активное участие приняли:

— СОШ №1.

— СОШ №2.

— СОШ №3.

— Шушенская НОШ

— МАОУ Казанцевская.

— Детский дом.

— Синеборская СОШ.

— Н-Койская ООШ.

-Иджинская СОШ

— Московская СОШ

— ДОУ №4

— МБОУ ДО «ЦДО»

Не приняли участие в конкурсе: Ильичёвская СОШ, Субботинская СОШ, Шунерская ООШ, Дубенская ООШ, Каптыревская СОШ.

Жюри конкурса – художник по росписи – Л.О.Перепелица, художники Н.Я. Звягинцев и М.В.Шелопаева оценивали результаты конкурса по следующим критериям:

— сложность композиции

— чистота исполнения

-соответствие росписи заданному направлению

— время исполнения.

Итоги районного конкурса «Юные рисовальщики» (приняли участие 67 обучающихся):

Направление «Хохломская роспись» 36 человек.

Категория дошкольники:

МестоПобедительОУ
1местоСиркина КсенияЦДО
1местоАкатина АннаДОУ №4

Категория 7-9 лет:

МестоПобедительШкола
1местоАдышева АринаЦДО
2местоСемикина АлександраСинеборская СОШ
3 местоКунгурцева ЕлизаветаМАОУ Казанцевская
3местоПигалева ВиолеттаСОШ №3

Категория 10-12 лет:

МестоПобедительШкола
1местоСиркина ПолинаМАОУ Казанцевская
2местоТрач АделинаЦДО
2местоКарась ЭлинаЦДО
2местоМакарова ПолинаМАОУ Казанцевская
3местоБахтина ЕкатеринаИджинская СОШ
3местоШибанова АнастасияЦДО
3местоСкачкова АнастасияСОШ №3

Категория 13-15 лет:

МестоПобедительШкола
1местоСиркин ЕгорМАОУ Казанцевская
2местоСмарыго УстиньяСОШ №1
2местоМакашова АринаМосковская СОШ

Направление «Городецкая роспись» 31 учащихся

Категория 7-9 лет:

МестоПобедительШкола
1местоКандакова ТатьянаМАОУ Казанцевская
1местоЗиборова АлинаСинеборская СОШ
2местоМожарова ПолинаНижне-Койская ООШ
2местоХанина МарияДет.дом
3 местоРассолова ЭвелинаЦДО
3 местоВрачева ВарвараЦДО

Категория 10-12 лет:

МестоПобедительШкола
1местоЛагно КираЦДО
1местоЖивописцева АлександраЦДО
2местоМясникова ВарвараМАОУ Казанцевская
2местоПооль МарияНижне-Койская ООШ
3местоЗорина НатальяЦДО
3местоМакарова ВасилисаСОШ №1

Категория 13-15 лет:

МестоПобедительШкола
1местоЯгодина АнастасияМАОУ Казанцевская
2местоЕвстропова ЕкатеринаСинеборская СОШ
3местоНиконовских АринаНижне-Койская ООШ

Методист: Редькина Т.А.


Аналитическая справка

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *