Итоги районного конкурса профессионального мастерства «Юные рисовальщики»
Аналитическая справка по итогам районного конкурса профессионального мастерства «Юные рисовальщики».
На основании положения о районном конкурсе профессионального мастерства «Юные рисовальщики», 17 апреля 2021 года на базе МБОУ ДО «Центр дополнительного образования Шушенского района, проводился конкурс среди юных профессионалов в области художественной росписи древесины.
Целью проведения конкурса является:
— создание условий для развития художественного вкуса;
— возможность реализации способностей ребенка;
— способствовать установлению уважительного отношения к соперникам.
Участники к конкурсу подготовились основательно. По положению каждый конкурсант на своём рабочем месте имел гуашь, кисти, баночку для воды, палитру и полуфабрикат (Требования к «Полуфабрикату»: заготовка без росписи любых размеров из древесины (любая порода) с нанесённым карандашом контуром (рисунком) и цветным фоном).
В районном конкурсе активное участие приняли:
— СОШ №1.
— СОШ №2.
— СОШ №3.
— Шушенская НОШ
— МАОУ Казанцевская.
— Детский дом.
— Синеборская СОШ.
— Н-Койская ООШ.
-Иджинская СОШ
— Московская СОШ
— ДОУ №4
— МБОУ ДО «ЦДО»
Не приняли участие в конкурсе: Ильичёвская СОШ, Субботинская СОШ, Шунерская ООШ, Дубенская ООШ, Каптыревская СОШ.
Жюри конкурса – художник по росписи – Л.О.Перепелица, художники Н.Я. Звягинцев и М.В.Шелопаева оценивали результаты конкурса по следующим критериям:
— сложность композиции
— чистота исполнения
-соответствие росписи заданному направлению
— время исполнения.
Итоги районного конкурса «Юные рисовальщики» (приняли участие 67 обучающихся):
Направление «Хохломская роспись» 36 человек.
Категория дошкольники:
Место | Победитель | ОУ |
1место | Сиркина Ксения | ЦДО |
1место | Акатина Анна | ДОУ №4 |
Категория 7-9 лет:
Место | Победитель | Школа |
1место | Адышева Арина | ЦДО |
2место | Семикина Александра | Синеборская СОШ |
3 место | Кунгурцева Елизавета | МАОУ Казанцевская |
3место | Пигалева Виолетта | СОШ №3 |
Категория 10-12 лет:
Место | Победитель | Школа |
1место | Сиркина Полина | МАОУ Казанцевская |
2место | Трач Аделина | ЦДО |
2место | Карась Элина | ЦДО |
2место | Макарова Полина | МАОУ Казанцевская |
3место | Бахтина Екатерина | Иджинская СОШ |
3место | Шибанова Анастасия | ЦДО |
3место | Скачкова Анастасия | СОШ №3 |
Категория 13-15 лет:
Место | Победитель | Школа |
1место | Сиркин Егор | МАОУ Казанцевская |
2место | Смарыго Устинья | СОШ №1 |
2место | Макашова Арина | Московская СОШ |
Направление «Городецкая роспись» 31 учащихся
Категория 7-9 лет:
Место | Победитель | Школа |
1место | Кандакова Татьяна | МАОУ Казанцевская |
1место | Зиборова Алина | Синеборская СОШ |
2место | Можарова Полина | Нижне-Койская ООШ |
2место | Ханина Мария | Дет.дом |
3 место | Рассолова Эвелина | ЦДО |
3 место | Врачева Варвара | ЦДО |
Категория 10-12 лет:
Место | Победитель | Школа |
1место | Лагно Кира | ЦДО |
1место | Живописцева Александра | ЦДО |
2место | Мясникова Варвара | МАОУ Казанцевская |
2место | Пооль Мария | Нижне-Койская ООШ |
3место | Зорина Наталья | ЦДО |
3место | Макарова Василиса | СОШ №1 |
Категория 13-15 лет:
Место | Победитель | Школа |
1место | Ягодина Анастасия | МАОУ Казанцевская |
2место | Евстропова Екатерина | Синеборская СОШ |
3место | Никоновских Арина | Нижне-Койская ООШ |
Методист: Редькина Т.А.