«Нет лесным пожарам!»

" >

Вопрос о лесных пожарах во всем мире стоит очень остро. Они наносят огромный ущерб растительности и животному миру, в них могут гибнуть люди. Поэтому сотрудники лесоохранных предприятий и ведомств, уже сейчас запускают мероприятия по профилактике лесных пожаров.

18 января сотрудники Саяно-Шушенского лесничества и Шушенского ЛПС провели интересное занятие с детьми отдела туризма, краеведения и экологии Центра дополнительного образования по теме «Профилактика лесных пожаров». Рассказала ребятам о лесных пожарах, о причинах возникновения и о способах тушения, лесничий Саяно-Шушенского лесничества – Орлова Светлана Сергеевна.

Сотрудники Шушенского ЛПС Филиппов Владимир и Павликов Максим, провели практическое занятие по применению и правилам работы с ранцевым опрыскивателем лесных пожаров. Ребята попробовали поработать опрыскивателем, и все признались, что это тяжело, так как в действительности  площадь тушения пожаров большие,  работать приходится  интенсивно и быстро, да и ещё в задымленном воздухе.

Но появились, такие ребята, которые заинтересовались профессией лесного пожарного. Луцкин Николай Евгеньевич- старший государственный инспектор лесной охраны, с удовольствием ответил на интересующие вопросы по работе лесных пожарных.

Вам может также понравиться...