Районная научно-практическая конференция «Научный конвент»
18 марта на базе Шушенской школы №3 прошла районная научно
практическая конференция, являющаяся отборочным мероприятием для участия в краевом молодежном Форуме «Научно-технический потенциал Сибири», во всероссийских и международных конкурсах для детей и молодежи. Организатор проведения муниципального этапа Форума: районный Центр по работе с одаренными детьми; учредитель Форума – Красноярский дворец пионеров при поддержке Министерства образования Красноярского края.
Цель участия в Форуме — создать условия для повышения мотивации детей и молодежи к исследовательской, изобретательской и технической деятельности, сформировать команду школьников Шушенского района для участия в краевом молодежном Форуме «Научно-технический потенциал Сибири».
На конференции учащиеся Шушенских первой, второй, третьей школ, Ильичевской, Иджинской, Субботинской, Московской, Синеборской, Нижне-Койской и Дубенской школ и воспитанники Центр дополнительного образования Шушенского района выступили с представлением своих исследований в математике, информатике и физике, биологии, экологии и химии, истории, обществознании и краеведении, психологии и экономике. Конференция проводилась в виде докладов перед членами экспертной комиссии. Участники представили свои работы и проекты с использованием чертежей, графиков, фотографий, видеоматериалов, электронных презентаций.
Экспертиза работ на муниципальном этапе включает 4 вида оценки: техническая проверка (проверка текста конкурсной работы на плагиат в онлайн – программе «Антиплагиат»), экспертное определение типа работы, критериальная оценка, содержательная оценка.
По итогам проведения муниципального этапа победители в каждой из номинаций рекомендуются экспертами к участию в очном этапе краевого молодежного Форума в одном из двух форматов (выставка или конференция) в зависимости от специфики работы.
Победители муниципального этапа
краевого молодежного Форума «Научно-технический потенциал Сибири»
Номинация | № | Ф.И. учащегося | Ф.И.О. руководителя | Образовательное учреждение |
Математика и информатика | 1 | Панарин Иван | Гурьянова Е.Г. | МБОУ «Шушенская СОШ №3» |
Физика и астрономия | 2 | Яковин Олег Розенталь Данил | Ситникова Г.Ф. | МБОУ «Московская СОШ» |
Биология, экология | 3 | Пооль Мария Хатин Вадим | Давыдова Д.Р. | МБОУ «Нижне-Койская ООШ» |
4 | Болдырева Настя | Скиба О.О. | МБОУ ДО «ЦДО» | |
5 | Скрипальщикова Елизавета | Скиба О.О. | МБОУ ДО «ЦДО» | |
6 | Песегова Злата | Скиба О.О. | МБОУ ДО «ЦДО» | |
История, краеведение | 7 | Данишвар Вера | Журавков С.П. | МАОУ «Казанцевская СОШ» |
8 | Широченко Катя | Котенок Л.Д. | МБОУ «Синеборская СОШ» | |
9 | Владимирова Катя | Никитин А.Н. | МБОУ «Субботинская СОШ» | |
10 | Скажутина Элеонора | Свинцова Л.В. | МБОУ «Шушенская СОШ №3» | |
11 | Ягодина Настя | Журавков С.П. | МАОУ «Казанцевская СОШ» | |
Обществознание | 12 | Миронова Анастасия | Стерехова Н.Н. | МБОУ «Шушенская СОШ №3» |
Русский язык | 13 | Шубарова Алина | Грицив Л.В. | МБОУ «Шушенская СОШ №1» |
Литература | 14 | Широбокова Поля | Стерехова Н.Н. | МБОУ «Шушенская СОШ №3» |
Культурология | 15 | Седова Александра | Боброва Н.В. | МБОУ «Субботинская СОШ» |
Английский язык | 16 | Бучина Юлия | Чусова Л.В. | МБОУ «Шушенская СОШ №1» |
17 | Рязанова Дарья | Кринберг В.В. | МБОУ «Шушенская СОШ №3» | |
Психология и педагогика | 18 | Смарыго Устина | Шамраева О.Н. | МБОУ «Шушенская СОШ №1» |
Химия | 19 | Дедусева Настя | Стерехова Н.Н. | МБОУ «Шушенская СОШ №3» |
Экономика, социология | 20 | Дедусева Катя | Дедусева Т.В. | МБОУ «Шушенская СОШ №3» |
Призеры муниципального этапа
краевого молодежного Форума «Научно-технический потенциал Сибири»
Номинация | № | Ф.И. учащегося | Ф.И.О. руководителя | Образовательное учреждение |
Математика и информатика | 1 | Никулин Андрей | Кашина И.А. | МБОУ «Шушенская СОШ» |
2 | Наумова Татьяна | Бесхмельницына Т.А. | МБОУ «Дубенская ООШ» | |
Физика, астрономия | 3 | Иванникова Вера | Шабунина Е.В. | МБОУ «Шушенская СОШ№1» |
4 | Симонов Костя | Ситникова Г.Ф. | МБОУ «Московская СОШ» | |
5 | Богдашкин Петр | Брантова Т.Ю. | МБОУ «Синеборская СОШ» | |
6 | Юдин Евгений | Роганова Е.О. | МБОУ «Шушенская СОШ№3» | |
Биология, экология | 7 | Русман Виктория УлитинаКристина | Суякина Н.В. | МБОУ ДО «ЦДО» |
8 | Иванов Вячеслав | Суякина Н.В. | МБОУ ДО «ЦДО» | |
История, краеведение | 9 | Измайлова Луиза | Оглезнева И.А. | МБОУ «Шушенская СОШ№1» |
10 | Корочкина Катя Пилипенко Егор | Мартьянова Е.И. | МБОУ ДО «ЦДО» | |
11 | Фасхутдинова Мария | Котенок Л.Д. | МБОУ «Синеборская СОШ» | |
Обществознание | 12 | Решеткова Анна | Лукин С.А. | МБОУ «Шушенская СОШ№1» |
Русский язык | 13 | Яковин Олег | Виникевич С.С. | МБОУ «Московская СОШ» |
Литература | 14 | Антипова Зина | Макарова В.А. | МБОУ «Дубенская СОШ» |
Культурология | 15 | Глазырина Дарья | Стерехова Н.Н. | МБОУ «Шушенская СОШ№3» |
16 | Тайдонова Поля | Першина Э.Ю. | МБОУ «Московская СОШ» | |
Английский язык | 17 | Мальков Александр | Сивакова Ю.А, | МБОУ «Шушенская СОШ№1» |
Психология и педагогика | 18 | Зайцев Михаил | Шлетгауэр Т.В. | МБОУ «Иджинская СОШ» |
19 | Кочетова Вика | Кашина И.А. | МБОУ «Московская СОШ» | |
Химия и пищевые технологии | 20 | Домнина Юлия | Саранини А.А. | МБОУ «Субботинская СОШ» |
21 | Сотников Эдуард | Пантюхова Е.Н. | МБОУ «Шушенская СОШ№3» | |
Экономика, социология | 22 | Юшкова Анастасия | Кашина И.А. Лихачева Л.Я. | МБОУ «Московская СОШ» |