Открытое Первенство по трековым автомобильным гонкам на льду

" >

Настоящий праздник мужества в Шушенском отпраздновали спортивно и захватывающе!

23 февраля 2022 года в Шушенском на ледовом стадионе «Урожай» имени А.И.Доровских  на Открытом Первенстве по трековым автомобильным гонкам на льду за первенство боролись спортсмены Юга Красноярского края и республики Хакасия.

В заездах участвовали пилоты в основном на отечественных автомобилях. Посмотреть на мастерство профессионалов пришли десятки болельщиков, практически все трибуны были заняты. Как рассказывают сами зрители, стараются не пропускать такие турниры. А вот пилоты говорят, проехать без ошибок всю ледяную трассу очень сложно. Несмотря на то, что главное в любом виде спорта — результат, в автоспорте на первом месте безопасность. В салонах машин спортсменов для снижения общей массы болидов нет даже обшивки, только руль, рычаг переключения передач, педали и сиденье рулевого. Всё это делают сами участники, а значит, машина не подведёт.

Организатором ежегодных ледяных баталий стали «Центр дополнительного образования Шушенского района» в партнерстве с «Физкультурно –спортивным центром имени И.С.Ярыгина».

По итогам заездов ледовая трасса Шушенского покорилась следующим спортсменам:

I место – Ерёмин Максим (Абакан, респ.Хакасия)

II место – Булатов Роман (Шушенское)

III место – Немков Антон (Абакан, респ.Хакасия)

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *