Результаты РАЙОННОГО КОНКУРСА«ЖАР-ПТИЦА» — 2022 г.

" >

В соответствии с планом работы 10 января 2022г.  начался районный конкурс детского изобразительного творчества «ЖАР — ПТИЦА», до 21 января принимались работы, а с 28 января 2022г. были переданы в МБУ ДО Шушенскую ДХШ для оценивания.

В состав жюри входили:

  • Гераськова Александра Витальевна
  • Михальченко Ольга Яковлевна
  • Югова Виктория Анатольевна

Оценивание работ жюри проходило строго по критериям, указанным в Положении (особое внимание уделялось: соответствию выполненной работы возрасту ребёнка).

В конкурсе  приняли участия общеобразовательные учреждения  и руководители Шушенского района. Всего в конкурсе приняло участие 12 образовательных организаций. Среди них: Детских садов – 2, школ – 8, учреждение дополнительного образования – 1, детский дом – 1.

Общее количество работ составило – 353 работы. По сравнению с прошлым годом количество предоставленных на конкурс работ возросло на 44%. Такой прирост работ обусловлен предоставлением нескольких рисунков одним участником в одной номинации.

Безусловным победителем по количеству взятых призовых мест стала МБОУ Каптыревская СОШ, жюри были отмечены 13 работ в разных возрастных категориях.

Общие замечания организаторов и жюри Конкурса:

 — Положение о Выставке читается не внимательно,в связи с этим: не качественно оформляются заявки, не соблюдаются правила и сроки подачи работ.

 — Жюри настоятельно не рекомендует чтобы в работы детей не вмешивались взрослые.

 —  Рекомендуется перенести сроки конкурса на осень (октябрь-ноябрь), в связи загруженностью зимних месяцев другими всероссийскими и региональными конкурсами.

 — Внести ограничение на количество работ, предоставляемых одним участником в одной номинации.

Желаем успехов в творчестве!

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *