Красноярские краеведы в Шушенском.

" >

Группа краеведов красноярской  средней школы №19 27-28 января посетила Шушенское. Десять старшеклассников и два учителя из школы имени А.В. Седельникова, героя Советского Союза приехали в наш район как поисковая группа, занявшая второе место в Федеральном конкурсе «Неизвестный отряд» по Сибирскому Федеральному округу среди городских территорий. Этот конкурс провела Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ».  Красноярские поисковики были в гостях у ильичевских краеведов, которые также стали победителями этого же конкурса, получив диплом третьей степени и сертификат на 200 тысяч рублей на совершенствование музея и поисковой работы.

В день приезда красноярцы познакомились с поселком Шушенское и его окрестностями, посетили музей-заповедник «Шушенское», а на следующий  день были в гостях в музее «Боевой и трудовой славы» Ильичевской школы. В конференц-зале своей школы  ильичевская команда «Краевед» получила награду и подарки от Регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Команды-победители представили результаты поисковой работы, показали видео-ролики о работе своих школьных музеев, обменялись опытом и, конечно же, сувенирами. Интересный опыт приобрели гости и принимающая сторона.  Благодарны местному и региональному отделению партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» за поддержку школьных музеев и внимание к патриотическому воспитанию детей.

Елена Мартьянова,

педагог Центра дополнительного образования

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *