Всероссийский литературный конкурс «Класс!» объявил темы рассказов четвертого сезона.

" >

Центр по работе с одаренными детьми информирует о том, что Министерство образования Российской Федерации совместно с Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям проводит Всероссийский литературный конкурс «Класс!» (далее – Конкурс).

Конкурс направлен на выявление и поддержку талантливых детей, участниками Конкурса могут стать обучающиеся 8 – 11 классов.

Целью Конкурса является поддержка юных авторов, способных создать литературно-художественные произведения, которые могли бы впоследствии внести существенный вклад в развитие российской и мировой художественной литературы.

Более подробная информация о Конкурсе (Положение о Конкурсе, темы работ) размещена на сайте  http://konkurs-klass.ru/polozenie.

Что такое «Класс!»?

«Класс!» — всероссийский литературный конкурс для школьников 8 – 11 классов. Проект призван стать мостиком между талантливыми подростками и профессиональными литераторами.

Напишите рассказ на одну из заданных тем, пройдите региональный этап и попадите в команду к известному писателю. Финалисты приедут в Москву, где будут работать с признанными мастерами своего дела на творческих мастерских, а также участвовать в культурной программе. Победители получат возможность опубликовать свои произведения
в лучших литературных изданиях. 


Юность – период бунта и творчества, но важно научиться писать так, чтобы тебя слышали. Конкурс «Класс!» – шанс заявить о себе на всю страну. Мы искренне верим, что недостаточно найти талант, нужно создать условия, в которых он раскроется! 

            Учредителями конкурса являются:

· Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям;

· Министерство просвещения России;

· Ассоциация преподавателей русского языка и литературы;

· Российская государственная детская библиотека;

· Государственный музей истории российской литературы имени В.И. Даля;

· Литературный институт имени А.М. Горького;

· Ассоциация литературных журналов;

·Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»;

· Литературные мастерские Creative Writing School.

Конкурс проводится при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Министерства культуры Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, региональных органов управления культурой и образованием.

К участию в Конкурсе допускаются рассказы объёмом до 10 тысяч знаков с пробелами, оформленные шрифтом Arial или Times New Roman (12 и 14 кегль соответственно) с соблюдением полуторного междустрочного интервала.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *