Апельсиновые бега

" >

11.12.2021г. состоялись ежегодные открытые районные соревнования по  спортивному ориентированию «Апельсиновые бега»  на территории  ДОЛ Журавленок.

Проводя каждый год подобные мероприятия, коллектив педагогов МБОУ ДО «Центра дополнительного образования Шушенского района» способствует развитию интереса к спортивному ориентированию в Шушенском районе, а также пропаганде здорового образа жизни. В соревновании приняли участие школьники со всего района, приехавшие показать свои навыки ориентирования на местности.  

«Апельсиновые бега» проводятся  в зимний период. Несмотря на холодную погоду не один из участников не сошел с дистанции. В ДОЛ «Журавленок» были созданы комфортные условия для размещения команд, организован горячий ароматный чай с булочками. По традиции,  на финише,  независимо от результата  ребят встречал Дед Мороз и дарил  апельсин.

Соревнования были напряженными и проходили в атмосфере дружеского общения и здоровой конкуренции. Участников  разделили на четыре возрастные  группы  МЖ –  11, 13, 15, 17  лет. Контроль прохождения дистанции осуществлялся электронной системой отметки – SFR.  Контрольный пункт оборудован согласно «Правил проведения соревнований по спортивному ориентированию бегом» (призма, станция отметки,  номер КП на станции). Участник должен произвести отметку чипом на КП.

В соревновании  приняло участие 130 учащихся из 11 образовательных учреждений: Субботинская СОШ, Казанцевская СОШ, Шушенская СОШ № 3, Каптыревская СОШ, Шунерская ОШ, Дубенская ОШ, Шушенской СОШ № 2, Синеборская СОШ, Иджинская СОШ, Шушенской СОШ № 1, Шушенский детский дом. Особенно хотелось отметить  Субботинскую, Каптыревскую, Шунерскую и Шушенской школу № 3 за большое количество участников. Итоги подведены, грамоты подписаны и разосланы по школам.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *