Прием заявок на новый учебный год в Навигаторе!

" >

Уважаемые дети и родители!

На портале «Навигатор дополнительного образования Красноярского края» начался прием заявок на новый учебный год.

Навигатор – это общедоступный информационный портал, позволяющий семьям выбирать кружки и секции, исходя из их запросов.

Используя компьютер или смартфон, войти в Навигатор через поисковую систему или по ссылке: https://navigator.dvpion.ru/

Прием заявок на обучение продлится до 27 августа.

!!! Для тех родителей, кто проходил регистрацию на портале Навигатор дополнительного образования в прошлом году (создан личный кабинет), повторно регистрироваться не надо! Вы пользуетесь своим старым логином и паролем. Учебный год завершен. Дети отчислены по программе. И вам необходимо теперь только подать заявку на новый учебный год. По возникающим вопросам можно обращаться к педагогу вашего кружка.

Регистрацию на портале возможно пройти двумя способами:

1. Нажать на вкладку «Регистрация» и заполнить следующие обязательные поля:

— муниципальное образование (Шушенский район) по месту проживания;

— Ф.И.О. родителя;

— номер мобильного телефона;

— адрес электронной почты;

— пароль.

После заполнения регистрационной формы и нажатия кнопки «зарегистрироваться» на указанный адрес электронной почты придет системное сообщение от отдела поддержки Навигатора для подтверждения электронного адреса.

Необходимо пройти по ссылке, указанной в письме, для получения прав пользователя при работе с порталом. Итогом регистрации в Навигаторе является предоставление доступа в личный кабинет родителям (законным представителям). Обращаем Ваше внимание на следующее:

1. Пароль, указанный Вами при авторизации, является постоянным, его нужно придумать, и главное, по прошествии времени, не забыть! Рекомендуем Вам записать придуманный пароль и запомнить, где Вы сделали запись!!!

2. На электронную почту, указанную при регистрации, родитель (законный представитель) будет получать уведомления об изменении статуса поданных заявок на обучение по выбранным программам, размещенным в Навигаторе.

ВАЖНО! Все уведомления направляются системой только на подтвержденный адрес электронной почты.

3. Поставив галочку согласия с правилами пользования Навигатором, Вы автоматически даете согласие и на обработку персональных данных, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Второй вариант – регистрация через вкладку «Госуслуги».

Во вкладке «Профиль» в Навигаторе Вы можете редактировать свои основные данные. Во вкладке «Дети» Вы можете добавить и редактировать данные о детях (Ф.И.О, дату рождения). Данные будут автоматически подставляться в форму заявки на программу.

Для выбора программы в Навигаторе предусмотрены следующие фильтры отбора и поиска:

— по муниципалитету (Шушенский район);

— по организатору (напр., Центр дополнительного образования Шушенского района);

— по направленности программы (художественная, техническая, естественнонаучная, социально-гуманитарная, физкультурно-спортивная, туристско-краеведческая);

— по возрасту детей и др.

Выбрав программу из отфильтрованного списка, удовлетворяющую запросу, необходимо нажать кнопку «Подробнее».

В открывшемся окне будет предоставлена информация о программе: описание, цели и задачи, ожидаемые результаты, данные о педагогах, расписание занятий и др.

Для подачи заявки необходимо выбрать программу, соответствующую запросу, и нажать кнопку «Записаться». Затем система попросит выбрать группу для записи и конкретного ребенка (если их несколько). После подачи заявки на обучение автоматизированной системой Навигатора будет направлено уведомление о поданной заявке на электронную почту, указанную при регистрации.

Заявку подтверждает педагог, реализующий программу. Кроме того, педагог может связаться с родителем для уточнения информации.

Получить информацию о поданных заявках, а также их статусах можно в личном кабинете во вкладке «История заявок».

Обращаем Ваше внимание на следующее:

1. Подтвержденная заявка – не является обязательным условием для зачисления ребенка на обучение.

2. Подтверждение заявки означает готовность организации принять ребенка в объединение при соблюдении всех необходимых условий и требований, установленных для зачисления на конкретную программу и обучения по программе.

По возникающим вопросам можете обращаться непосредственно в организацию, где проходит ваш кружок (центр дополнительного образования Шушенского района: дом творчества, центр технического творчества, центр туризма).


Подробная информация и ответы на самые частые вопросы о Навигаторе представлены в документах, прикрепленных к статье.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *