Краевой конкурс учебно-исследовательских работ и экологических проектов в области биологии и экологии «Юннат» для младших школьников

" >

Красноярским краевым центром «Юннаты» с 1 марта по 30 апреля 2021 года был  проведен краевой конкурс учебно-исследовательских работ и экологических проектов в области биологии и экологии «Юннат» для младших школьников. Конкурс проводился с целью вовлечения младших школьников в проектную и учебно-исследовательскую деятельность по изучению ближайшего природного окружения.

В Конкурсе приняли участие 104 школьника из 14 территорий края. По итогам экспертизы в финале Конкурса прошли участие 48 участников из 12 территорий края. Защита работ финалистов состоялась On-Line в формате видеоконференции 23 апреля 2021 года. В финал конкурса прошли пять научно-исследовательских работ п.Шушенского, а именно Чичкина Алина и Иванов Вячеслав учащиеся 4 класса СОШ №1  с работой «Как влияют дрожжи на рост растений?», Русман Виктория и Улитина Ксения  учащиеся 4 класса СОШ №1 с работой «Как определить трихинеллез у свиней?», Бударева Ольга учащаяся 4 класса СОШ №1 и Мильто Агата учащаяся 4 класса СОШ №2 с работой «Какие условия необходимы для развития плесени» под руководством Султукаевой Людмилы Александровны учителя начальных классов  и Суякиной Надежды Витальевны педагога дополнительного образования, а также Ковалева Ульяна и Анисимова Арина учащиеся 3 класса СОШ №3 с работой «Как исследовать микрофлору воздуха         в помещении?», Брель Всеволод и Дорофеев Георгий учащиеся 3 класса СОШ №3 с работой «Какая роль дождевых червей в почвообразовании» под руководством Либлик Елены Александровны учителя начальных классов  и Суякиной Надежды Витальевна. Работы, представленные на конференцию, были выполнены на очень высоком уровне. Жюри, оценивая работы, учитывало актуальность исследования, новизну, научность, оформление. Эксперты отметили высокий уровень исследовательских работ и культуру презентации. Участникам были заданы вопросы, полнота ответа на них также входила в критерии оценки. Так что всем исследователям было непросто.

Подведение итогов Конкурса и награждение финалистов состоялось On-Line на электронной платформе в формате видеоконференции 30 апреля 2021 года. По итогам финала Конкурса  Русман Виктория и Улитина Ксения с учебно-исследовательской работой «Как определить трихинеллез у свиней» заняли первое место и стали победителями в номинации «Первые опыты» и награждены дипломами и памятными подарками, а руководители победителей – благодарственными письмами.  Остальные участники финала получат дипломы финалиста. К сожалению не все научно-исследовательские работы прошли в финал конкурса. Участники заочного этапа, не прошедшие в финал Конкурса, получат свидетельство участника краевого конкурса.

 Поздравляем всех участников и победителей!

Суякина Надежда Витальевна

педагог дополнительного образования  ЦДО Шушенского района

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *