Районная научно-практическая конференция «Первые шаги в науку»

8.04.2020 Соловьева О.П.

Районная научно-практическая конференция «Первые шаги в науку»

Подведены итоги муниципального этапа краевого конкурса творческих и исследовательских работ учащихся  1–4 классов в рамках проведения краевого конкурса «Стартис».

Цель проведения конкурса: раннее выявление и развитие интеллектуально одаренных детей, демонстрирующих способности к исследовательской деятельности, приобщение детей к изучению природы, культурного, исторического наследия и традиций  Шушенского района.

На конкурс было представлено 57  работ по трем направлениям:

1. «Мир точных наук» (математика).
  2. «Наша большая страна» (русский язык, литература, история, краеведение).
  3. «Этот удивительный окружающий мир» (биология, экология, география).

Экспертная комиссия, изучая работы школьников, определила, что учебно–исследовательские, реферативные  работы имеют собственное мнение, практическое исследование, аргументированный анализ. Результаты работы – модели, явления, события, наблюдения, эксперименты, которые представились на районной научно-практической конференции «Первые шаги в науку».

7 апреля на базе Шушенской школы №3 прошла районная научно-практическая конференция «Первые шаги в науку». Конференция представляет собой интеллектуально-творческое мероприятие, направленное на развитие интеллектуальных компетентностей, распространение исследовательской культуры младших школьников.

Учредитель конференции: Управление образования администрации Шушенского района. Организатор конференции: Центр по работе с одаренными детьми. Участники конференции:  учащиеся 1 — 4 классов образовательных учреждений района, получившие высокие оценки экспертной комиссии конкурса.

По итогам районного конкурса определены победители и призеры с учетом типа работы, которые будут награждены дипломами, ценными подарками. Работы победителей конкурса направлены для участия в дистанционном этапе краевого конкурса.