Весенний лёд 2021

" >

А вы знали, что весь автоспорт начинается с картинга?

 Это настоящий болид, хоть и маленький. Все чемпионы мира начинали карьеру именно с картинга. Для многих участников сейчас это просто хобби, каждому мужчине иногда хочется за рулем проделать что-нибудь такое, чего категорически нельзя делать на дороге общего пользования. Для этого есть ледовый картинг. Мощные спортивные карты на ледовой трассе доставят массу эмоций, вибраций и амбиций – пояснил педагог дополнительного образования, руководитель объединения картинг» МБОУ ДО «Центр дополнительного образования Шушенского района» — Кобец Владимир Андреевич.

27 февраля 2021 года на стадионе «Урожай» пгт.Шушенское состоялись межрайонные соревнования по картингу на льду «Весенний лед». В соревнованиях приняли участие спортсмены, которые приехали к нам из г. Абакан, г. Черногорск, г.Усть-Абакан, с. Ермаковское, пгт.Шушенское.

Пилоты соревновались в двух категориях, это дети в возрасте от 8 до 12 лет, вторая категория – это юноши, возраст которых от 12-14 лет.

Среди участников соревнования принимали участие в гонке и воспитанники МБОУ ДО «Центр дополнительного образования Шушенского района», объединение «Мототехническое», которые заняли призовые места.

В возрастной категории 8-11 лет- 3 место занят наш воспитанник Грищенко Тимур.

В возрастной категории 12-14 лет все три призовые места стали наши:

 – 1 место -Терунов Кирилл;

— 2 место- Кучинский Данил;

— 3 место – Баранов Влад.

Шушенские спортсмены заняли 1 общекомандное место!

Поздравляем юных Чемпионов!

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *