«Апельсиновые бега»

" >

05 декабря 2020г. состоялись ежегодные открытые районные соревнования по  спортивному ориентированию «Апельсиновые бега»  на территории  детского оздоровительного лагеря «Журавленок». Проводя каждый год подобные мероприятия, коллектив педагогов отдела туристско-краеведческого и естественнонаучного  направления МБОУ ДО «Центра дополнительного образования Шушенского района» способствует развитию интереса к спортивному ориентированию в Шушенском районе, а также пропаганде здорового образа жизни среди учащихся и населения. В соревновании приняли участие школьники со всего района, приехавшие показать свои навыки ориентирования на местности.  

«Апельсиновые бега» проводятся  в зимний период. Несмотря на морозную погоду не один из участников не сошел с дистанции. Для участников были созданы комфортные условия для размещения команд, организован горячий ароматный чай с булочками и бутербродами. По традиции,  на финише,  независимо от результата,  ребят встречал Дед Мороз и дарил  «солнечный» апельсин.

       Соревнования были напряженными и проходили в атмосфере дружеского общения и здоровой конкуренции. Участников  разделили на три возрастные  группы  МЖ –  11, 13, 15  лет. Контроль прохождения дистанции осуществлялся электронной системой отметки – SFR.  Контрольный пункт оборудован согласно «Правил проведения соревнований по спортивному ориентированию бегом» (призма, станция отметки,  номер КП на станции). Участник должен произвести отметку чипом на КП.

В соревновании  приняло участие 80 учащихся из 9 образовательных учреждений: Субботинская СОШ, Казанцевская СОШ, Шушенская СОШ №3, Каптыревская СОШ, Шунерская ОШ, Дубенская ОШ, Нижне-Койская СОШ, Синеборская СОШ, Иджинская СОШ.

Закрытие соревнований прошло ярко, каждого кто занял призовое место в своей возрастной категории, грамотой награждал дедушка Мороз.

Артем Радионов, педагог-организатор.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *