«Дорога на Берлин!»

" >

     Учитывая сегодняшнюю политическую обстановку в России, вся воспитательная работа нацеленна на военно-патриотическое и гражданское становление подрастающего поколения. 

     11 февраля на базе ЦДО «Шушенского района» торжественно открылась школа «Патриот». Учащиеся школы прошли посвящение и первое тестирование – участие в военно-патриотическом квесте «Дорога на Берлин!».

    Одна из современных форм работы с детьми, а особенно молодежью является – квест. Квест — увлекательная и познавательная игра с элементами путешествия, тематическими заданиями и головоломками. Именно данная такой прием помогает развитию интереса к историческому прошлому нашей страны и Красноярского края, через изучение событий Великой отечественной войны.

     Программа школы предполагает несколько направлений обучения по истории и краеведению, стрельбе, рукопашному бою, медицине, военно-спортивному ориентированию, скалолазанию и туризму.

     Военно патриотический квест был разработан по всем этим направлениям.   Станций было 14- снайпер, посылка на фрон, шифровальщики, госпиталь, улицы –герои в Красноярском крае, марш-бросок, мМузыкальная, война в цифрах, великие полководцы, пионеры-герои, памятники ВОВ в Красноярском крае,  Красноярск и тыл, Знамя Победы и героизм Диксона.

      В квесте приняли участия все преподаватели школы – ЦДО «Шушенского района» и Молодежного центра «Юг».

      Политика президента: «Нам нужны действительно живые формы работы по воспитанию патриотизма и гражданственности, а значит, опирающиеся на общественную инициативу… От того, как мы воспитаем молодёжь, зависит, сможет ли Россия сберечь и приумножить саму себя. Сможет ли она быть современной, перспективной, эффективно развивающейся…» В. В. Путин

Вам может также понравиться...