Регистрация на «Высший пилотаж» открыта

" >

     Началась регистрация на конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» 2022/2023 учебного года.

К участию приглашаются ученики 8–11-х классов, которые делают первые шаги в науке и проектной деятельности и хотят получить профессиональную экспертную оценку своего проекта или исследования.

Регистрация и загрузка работ до 27 января 2023 года.
Подробно: https://olymp.hse.ru/projects/region/

Всероссийский конкурс исследовательских работ «Высший пилотаж» рассчитан на тех, кто делает первые шаги в науке и проектной деятельности и хочет получить профессиональную экспертную оценку своей работы.

 Включен в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов, дипломанты которых могут стать претендентами на получение гранта Президента Российской Федерации.

2 этапа: отборочный и заключи­тельный. Работы: проекты или исследования.

Участники: ученики 8–11 классов. От 2 до 8 баллов к сумме по ЕГЭ.

Задачи  Конкурса:  создание возможностей для практического применения знаний, полученных в процессе обучения по образовательным программам основного общего, среднего общего образования;  развитие у школьников универсальных учебных действий при выполнении проектных и исследовательских работ в различных областях знаний как средства личностного развития;  формирование у школьников навыков поиска, обработки и анализа информации из различных источников, в том числе из научной литературы;  предоставление школьникам возможности соревнования в масштабе, выходящем за рамки их образовательной организации и региона; — развитие профессиональной компетенции педагогических работников через распространение эффективных технологий проектного обучения.

Требования к работам и методические рекомендации:

https://olymp.hse.ru/projects/metod

Как участвовать:  https://konkursoff.ru/vserossijskij-konkurs-issledovatelskih-i-proektnyh-rabot-shkolnikov-vysshij-pilotazh/

Вам может также понравиться...