Победители дистанционного этапа краевого молодежного Форума «Научно-технический потенциал Сибири»

Подведены итоги финального (дистанционного) этапа краевого молодежного Форума «Научно–технический потенциал Сибири» (организатор Форума – краевое государственное учреждение дополнительного образования «Красноярский краевой Дворец пионеров» при поддержке Министерства образования Красноярского края). Форум проводится во исполнение задачи регионального проекта «Успех каждого ребенка» по формированию эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи на 2022 год.

В дистанционном этапе приняли участие 32 исследовательские работы учащихся Шушенского района – победители районной научно-практической конференции «Научный конвент»: краевой экспертной комиссией победителями дистанционного этапа стали:

Лингвистика:

• Шубарова Алина, Шушенская школа №1,  с исследовательской работой «Топонимический словарь Ераков по легендам о Саянах (учитель Грицив Л.В.);
  • Рязанова Дарья, Шушенская школа №3, «Пунктуация в английском языке» (учитель Кринберг В.В.);

Литература:

• Широбокова Полина, Шушенская школа №3 «Русский характер на примере главного героя произведений Н.А. Гончарова «Обломов» и Н.Дашевской «Поиск звука. Творогов» (учитель Стерехова Н.Н.);

Культурология:

•  Седова Александра, Субботинская школа, «Субботинские окна (особенности наличников села Субботино Шушенского района Красноярского края)» (учитель Боброва Н.В.);

Математика:

•  Панарин Иван, Шушенская школа №3, «Тайный класс многогранников» (учитель  Гурьянова Е.Г.);

Обществознание:

• Миронова Анастасия, Шушенская школа №3, «Формирование правовой культуры старшеклассников как средство правовой социализации», (учитель Стерехова Н.Н.);

Экология:

•   Пооль Мария, Хатин Вадим, Нижне-Койская школа, «Экологическая оценка образцов моющих и гигиенических средств, изготовленных в домашних условиях и промышленности» (учитель Давыдова Д.Р.);

Биология:

•  Самигулин Кирилл, Хатин Вадим, Нижне-Койская школа, «Оценка эффективности стимуляторов роста корней при вегетативном размножении» (учитель Давыдова Д.Р.).

Форум – это масштабное соревновательное мероприятие юных исследователей и изобретателей Красноярского края, краевое отборочное мероприятие для участия во всероссийских и международных конкурсах в сфере научного и технического творчества. Сейчас перед нашими ребятами в октябре следующего учебного года стоит сложная задача: участие в очном этапе Форума: свою исследовательскую работу нужно будет представить в Красноярске на Форуме «Научно-исследовательский потенциал Сибири» в номинации «Научный конвент».

Поздравляем вас, ребята, с этой огромной победой!

Успехов вам в подготовке к защите работы на Форуме!