Очередной успех юных натуралистов.

" >

Красноярский краевой центр «Юннаты» при поддержке министерства образования Красноярского края проводил с 1 марта по 30 апреля 2022 года краевой конкурс проектов и учебно-исследовательских работ в области биологии, зоологии и экологии «Юннат» для младших школьников. 

В Конкурсе приняли участие 144 школьника из 24 территорий края: 6 городов, 15 районов, 3 ЗАТО. К участию в Конкурсе приглашались обучающиеся 1-5 классов, выполнившие учебно-исследовательскую работу или проект в области биологии и экологии, педагогические работники, организующие учебно-исследовательскую деятельность или разработку экологических проектов с младшими школьниками.

Цель конкурса вовлечь младших школьников в проектную и учебно-исследовательскую деятельность по изучению ближайшего природного окружения, в рамках краевого экологического конкурса СТАРТ «ЭКО-STARS».
По итогам экспертизы в финале конкурса приняли участие 57 участников из 14 территорий края. Защита работ финалистов состоялась On-Line на электронной платформе  в формате видеоконференции 25 апреля 2022 года.  

В финал конкурса прошли шесть научно-исследовательских работ п.Шушенского, а именно:

  • Иванов Вячеслав учащийся 5 класса СОШ №1  с работой «Как измерить влажность воздуха в помещении?»,
  • Русман Виктория и Улитина Ксения  учащиеся 5 класса СОШ №1 с работой «Как определить влияние значение рН моющих средств на кожу головы и рук человека?»,
  • Терских Сабрина учащаяся 5 класса СОШ №1 и Мильто Агата учащаяся 5 класса СОШ №2 с работой ««Как вырастить чайный гриб?»,
  • Глазырина Алена и Кононова Оля учащиеся 2 класса  СОШ №2  с работой «Как обнаружить крахмал в продуктах питания?» под руководством Суякиной Надежды Витальевны педагога дополнительного образования;
  • Добродомова Анна и Анисимова Арина учащиеся 4 класса СОШ №3 с работой «Как исследовать микрофлору воздуха в различных кабинетах?» по руководством Либлик Елены Александровны учителя начальных классов  и Суякиной Надежды Витальевна,
  • Радионова Лилия учащаяся 2 класса  НОШ и Морозова Полина учащаяся 1 класса СОШ №1 с работой «Чей нос лучше?» под руководством Султукаевой Людмилы Александровны учителя начальных классов  и Суякиной Надежды Витальевны.

В ходе конкурса учащиеся достойно защитили свои исследовательские работы.

По итогам финала Конкурса  Иванов Вячеслав  занял первое место и стал победителем в номинации «Первые шаги в науку». Награждение финалистов состоялось на электронной платформе в формате видеоконференции 29 апреля 2022 года.

Все участники финала Конкурса получат «Диплом финалиста» и памятные подарки.  Участники заочного этапа, не прошедшие в финал Конкурса, получат свидетельство участника.   Поздравляем всех участников и победителей и желаем всем новых успехов и достижений в исследованиях и практической деятельности в области биологии, зоологии и экологии!

Суякина Надежда Витальевна педагог дополнительного образования ЦДО Шушенского района.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *