«EХPO Шушенский робот 2022»

" >

23 апреля 2022 на базе «Центра детского технического творчества» состоялся  Первый районный фестиваль детского технического творчества «EХPO Шушенский робот 2022»

Юные изобретатели делились опытом и лайфхаками по программированию техники будущего. Робот-сортировщик, полоса препятствий, трассы и многое другое ждало ребят в выставочном зале «Центра технического творчества»

Первый районный фестиваль детского технического творчества EXPO Шушенский робот 2022 получил статус первого фестиваля не с проста! Ведь именно он станет отправной точкой развития робототехники в Шушенском районе. Ровно через год, в этом же зале состоится муниципальный этап Краевого первенства по робототехнике, победители которого представят Шушенский район уже на краевой площадке.

Фестиваль прошел  в формате общения и понимания что же такое робототехника.

Первыми для презентации своих роботов были приглашены юные изобретатели из Московской школы им.Ивана Ярыгина.

Следующими участниками презентационной площадки стали изобретатели Центра дополнительного образования Шушенского района.

С огромным удовольствием и не поддельным интересом  встретили  ребят из средней общеобразовательной школы №3 гости фестиваля. На этом официальная часть была закончена, гости фестиваля были приглашены к общению с изобретателями и получили возможность попробовать свои силы в робототехнике

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *