Ёлочка – зелёная иголочка

" >

17 декабря 2021 года в Центре дополнительного образования Шушенского района  завершился районный экологический конкурс «Ёлочка», который направлен на сохранение подроста ели и пихты сибирской Шушенского района в преддверии Нового года и формирование экологической культуры школьников.

Участниками Конкурса стали воспитанники дошкольных учреждений и учащиеся с 1 по 11 классы из 20 образовательных учреждений Шушенского района, а так же воспитанники КГКУ «Шушенский детский дом», МБУ ДО «Ильичевская ДШИ». Участие приняли 223 ребенка. В конкурсе были представлены три номинации: «Альтернатива Ёлочки», Агитационная листовка «Не руби зеленую красавицу», «Экологическая игрушка для Елочки».

Конкурсные работы оценивали компетентные эксперты из национального парка «Шушенский бор» и педагоги ЦДО Шушенского района. Экспертами отмечались оригинальность, красота и сложность конкурсных работ. Важными критериями оценки были оригинальность, экологичность, самостоятельность и соответствие возрасту ребенка.

Работы оценивались по трем возрастным группам – младшая (ДОУ), средняя (начальная школа), старшая группа (средняя школа) и по трем номинациям: «Альтернатива Ёлочки», «Экологическая игрушка для елочки» и агитационная листовка — «Не руби зеленую красавицу». Победителями стали 33 участника, которым вручили грамоты и памятные подарки, все участники получили свидетельство об участии.

Итоги Ёлочка

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *