Шушенская школа №3 – региональная инновационная площадка

" >

19 мая в Шушенской школе №3 прошло заседание школьного научного общества – «Интеллект–академии».  Опыт работы «Интеллект-академии» был включен в региональный Атлас образовательных практик», т.е.  в течение учебного года школа работала по этому  направлению как инновационная тиражирующая площадка

В актовом зале школы собрались учащиеся, учителя, приглашенные гости. Всех их объединило закрытие сезона  2020/21 школьной Интеллект-академии.

В этом году Шушенская школа №3 стала лидером в районе по количеству победителей и призёров муниципального тура краевого молодёжного форума «Научно-технический потенциал Сибири» и конкурса творческих и исследовательских работ для младших школьников «Стартис». Тридцать учебных исследовательских работ  учащихся были представлены на муниципальный тур краевого форума. 11 учащихся стали его победителями, 15 — призёрами. Юных исследователей и их руководителей с победами поздравил директор школы С.А. Самсонов, с приветственными словами выступили О.П.Соловьёва, руководитель Центра по работе с одарёнными детьми, Г.Г.Астальцева, заместитель директора по УВР, Н.Н.Стерехова, руководитель Интеллект-академии.

В ходе торжественной церемонии награждения  победителям, призёрам и лауреатам были вручены грамоты и призы. Благодарственными письмами за подписью руководителя Управления образования администрации Шушенского района были награждены учителя-руководители  учебных исследовательских работ учащихся.

Ещё один торжественный момент мероприятия — посвящение в академики. Ребятам-победителям муниципального этапа Форума были вручены символы Интеллект-академии: конфедератки, мантии и шарфики. В полном одеянии они прочли клятву академиков.

Поздравляем всех победителей, призёров, лауреатов учебных исследовательских конкурсов и их руководителей, желаем им новых творческих успехов!

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *