Межрайонная научно-практическая конференция «В науку шаг за шагом»

" >

Межрайонный ресурсный центр по работе с одаренными детьми Южного территориального округа организовал проведение I межрайонной научно-практической конференции проектных и исследовательских работ школьников «В науку шаг за шагом» для учащихся  общеобразовательных школ (победителей муниципального этапа краевого молодежного Форума «Научно-технический потенциал Сибири»).

 Цель конференции — интеллектуальное и творческое развитие обучающихся посредством проектной и исследовательской деятельности, поддержка талантливой молодежи, демонстрация и пропаганда лучших достижений школьников.

Конференция проходила в два этапа:

 первый этап (заочный) – с 12.04.2021 г. по 20.05.2021 гг. — прием заявок и экспертирование работ;

 второй этап (очный) – 21.05.2021 г.: публичная презентация (представление победителями работ в onlline-формате на заседаниях секции).          

На заочном этапе в оргкомитет поступило на проверку и рецензирование более 50 проектных и исследовательских работ школьников. На очном этапе была организована работа 5 секций, подключилось более 30 участников.

Поздравляем победителей с заслуженной победой в конкурсе!

Желаем всем участникам творческого вдохновения, не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покорять любые вершины.

Результаты работы секций указаны в таблице:

СекцияПризеры
История, краеведение1 место «Наскальные рисунки первого сектора писаницы Ленкова гора», Можарова Евгения, МАОУ «Казанцевская СОШ имени Героя Советского Союза А.А.Семирадского»
2 место «Особенности процессов коллективизации и раскулачивания в селе Субботино в 20-30-е. годы XX века», Никитина Алина, Титова Екатерина, МБОУ «Субботинская СОШ»
2 место  «Великая Отечественная война в судьбах моих прадедов», Маскаев Денис, МБОУ «Нижнекужебарская средняя общеобразовательная школа»
3 место «Первопроходцы от образования (становление советской начальной школы 1930-х годов на примере Ильичевской школы)», Трулов Ярослав, МБОУ «Ильичевская СОШ»
МХК, искусство, литература, языкознание, лингвистика1 место «Экранизация и театрализация повести Н.В. Гоголя «Вий», Свиридова Полина, МБОУ «Шушенская СОШ №3»
1 место «Годонимический портрет поселка Шушенское», Шустова Олеся, МБОУ «Шушенская СОШ №1»
2 место «Малые архитектурные формы для современной школы», Гвоздкова Александра, МБОУ «СОШ №16»
2 место «Способы образования сокращений в неформальной переписке в английском и русском языках»,Э Худик-Калицкая Софья
3 место «Особенности лида в газетах «Ленинская искра» и «Шушенский курьер», Чуклина Виктория, МБОУ «Шушенская СОШ №3»
3 место «Образ осенней сибирской природы в двух произведениях писателей Красноярского края о временах года (Б. Петрова «Кружка березового сока» и Н. Устиновича «От весны до весны»), Троценко Юлия, МБОУ «Шушенская СОШ №1»
Психология, социология, экономика, география1 место «Принципы и проблемы реализации дистанционного обучения», Шенина Маргарита, МБОУ «СОШ №12»
2 место «Влияние цвета на эмоциональное состояние подростков в процессе обучения», Коновалова Екатерина, МКОУ «Имисская СОШ №13»
3 место «Модели инвестиционного процесса для подростков», Серова Алина, МБОУ «Шушенская СОШ №3»
3 место «Печали и радости дистанционного обучения», Широбокова Полина, МБОУ «Шушенская СОШ №3»
Роботехника, физика, информатика, математика1 место «Умный звонок», Макиенко Никита, МКОУ «Большеничкинская СОШ №5»
1 место  «Живу ли я в сейсмически опасной зоне», Мельникова Екатерина, МБОУ «Черемушкинская СОШ»
2 место «Swipe кнопка», Михайлов Василий, МБОУ ДО «ЦДО Шушенского района»
3 место «Лепбук «Путешествие в космос», Валова Яна, МКОУ «Большеничкинской СОШ №5»
Химия, биология, медицина, экология1 место «Оценка степени токсичности почвы и снеговой воды с помощью метода фитотестирования», Майданкина Алина, МКОУ «Добромысловская СОШ»
2 место «Оценка загрязнения воздуха на территориях п.Шушенское по показателям флуктуирующей ассиметрии листовой пластины тополя бальзамического, Скрипальщикова Елизавета, МБОУ ДО «ЦДО Шушенского района»
3 место «Выращивание цикламена из семян при помощи стимуляторов роста», Витвер Полина, МБОУ ДО «ЦДО Шушенского района»
3 место «Определение активности насекомых – вредителей лиственных деревьев на примере ивы козьей», Рулис Алина, МБОУ «Синеборская СОШ»

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *