Чемпионат и Первенство Красноярского края по мотокроссу

" >

9 мая 2021 года на мототрассе комплекса «Дельта Ринг» в Шушенском состоялся Чемпионат и Первенство Красноярского края по мотокроссу!

Соревнования по мотокроссу в Шушенском всегда привлекают множество участников и болельщиков. География участников впечатляет: Канск, Красноярск, республика Тыва, Абакан, Черногорск, Минусинск и, конечно, Шушенское.

«Очень приятно, что соревнования проводятся на нашей шушенской земле, на которой уже 30 лет благодаря стараниям Владимира Андреевича Кобеца и его команды развивается данный вид спорта. Хотелось бы поблагодарить ветеранов мотоциклетного спорта, многие из которых, несмотря на возраст, приезжают на данные соревнования, готовят своих детей, внуков и других спортсменов к участию в этих соревнованиях

Как признают многие мотогонщики, трасса в Шушенском — одна из самых интересных для прохождения, техничных и благоустроенных в нашем регионе. А зрители, которых на мотокросс приходит традиционно много, ценят мотодром за компактность и то, что он хорошо просматривается с импровизированных трибун.

Мотокросс — это мужественный и зрелищный спорт. Многочисленные крутые виражи трассы и трамплины делают его очень экстремальным. Наряду с опытными гонщиками, выступающими в классе мотоциклов с объемом двигателя от 250 кубических сантиметров, в своих менее «объемных» классах выступают и начинающие спортсмены.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *