Финал Чемпионата и Первенства Красноярского края по мотокроссу

" >

Уже стало доброй традицией проводить на Шушенской земле соревнования по мотокроссу. Так 3 октября 2020 года состоялся финал Чемпионата и Первенства Красноярского края по мотокроссу на мототрассе МБОУ ДО «Центр дополнительного образования Шушенского района». 

Видео с места событий в репортаже телекомпании «Южные горизонты»

В соревнованиях приняли участие 78 спортсменов, которые приехали к нам из г. Абакан, г. Красноярск, г. Ачинск, г. Бородино, г. Томск и Томская область, г. Черногорск, г. Кемерово, г. Ангарск, г. Канск, с.Подсинее, с.Белояр, г.Усть-Абакан, г. Саяногорск. 

Соревноваться кроссменам предстояло в двух заездах. Самые маленькие спортсмены гоняли в классе 50-65 «кубиков». Ребята 4-8 лет в больших шлемах на маленьких кроссовых мотоциклах, звук у которых почти как у мопеда. Зрелище совершенно фантастическое. Едут, ускоряются, подскакивают на трамплинах, падают, их заносит на поворотах, но это их не останавливает — воля к победе прежде всего!

Соревнования проводились по нарастающей, то есть чем дальше, тем больше объём двигателя и, соответственно, тем громче и экстремальнее! Класс 125 «кубиков», 250, класс Open, класс «Ветераны» — скорость побольше, звук пониже, ребята постарше. Эффектный заезд класса «500», это мотоциклы с люлькой вызвали у зрителей восторг и много положительных эмоций.

Трек для мотокросса МБОУ ДО «Центр дополнительного образования Шушенского района» — сложное инженерное сооружение с искусственными препятствиями в виде резких подъемов, крутых спусков и виражей. Как следствие, современные гонщики не едут, а летят над треком, преодолевая по воздуху бугры и ухабы. Хорошая подготовка спортсменов — залог того, что каждый из этапов заезда превращается в настоящее шоу.

Среди участников соревнования принимал участие в гонке и воспитанник МБОУ ДО «Центр дополнительного образования Шушенского района», объединение «Мототехническое»– Данил Лифарь.   Награждение победителей проходило поздно вечером, при свете автомобильных фар.   Самые быстрые, ловкие спортсмены были награждены медалями и почетными кубками Чемпионата и Первенства Красноярского края по мотокроссу.                                                

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *