Аниме студия «Токио»

Возраст: от 9 до 17 лет

Программа Аниме студия ТОКИО

Педагог

Шелопаева Марина Викторовна — педагог дополнительного образования.

Описание:

Необходимым  условием успешного развития системы дополнительного образования является создание  и реализация образовательных программ отвечающих современным требованиям. Акцент в программе «Аниме студия «Токио» смещается в сторону поддержки становления в растущем человеке ярко индивидуального, развития способности к самопознанию и самореализации»

Школьники бездумно, не понимая глубину и характеристики персонажей аниме, особенности поведения любимых персонажей – копируют их образы, внешний вид и формы взаимодействия с социумом на себя. В связи с тем, что в учреждениях дополнительного образования Шушенского района сделан основной упор на традиционные, переходящие из года в год кружки и формы взаимодействия с детьми, «слепым пятном» остается возрастная категория детей от 9 до 17 лет, с которыми необходимо общаться на их языке и стать их наставником. «Аниме-студия «Токио» — это не просто студия, это место, где дети захотят находиться постоянно, обсуждать личные проблемы и переносить их на героя аниме, освобождаться от замкнутости и возрастных проблем, здесь он получат поддержку от педагога и сверстников.

На фоне участившихся случаев агрессии, острых психических расстройств   среди подростков, в частности увлекающихся культурой аниме, актуальным и необходимым видится более глубокое изучение этой темы с тем, чтобы не отвергать культуру аниме целиком, а выбрать для себя безопасный «режим» активностей и увлечения произведениями японской мультипликации.

Актуальность предлагаемой программы определяется запросом со стороны детей и их родителей на программы художественно-эстетического развития школьников, материально-технические условия для реализации которого имеются только на базе «Центра дополнительного образования Шушенского района».