Завершилась районная выставка «Радуга творчества».

В соответствии с планом работы ЦДО Шушенского района проведена открытая районная выставка декоративно-прикладного и технического творчества «Радуга Творчества» 2023.
Участниками Выставки стали учащиеся и педагоги 22 образовательных учреждений Шушенского района: 13 общеобразовательных организаций, 7 дошкольных образовательных организаций, МБОУ ДО «Центр дополнительного образования Шушенского района», КГКУ «Шушенский детский дом».
Всего представлено на Выставку – 660 работ
По итогам работы жюри званием «Лауреат» отмечено 549 работ – 83% от общего количества работ.
На Выставке были представлены мастер-классы различной направленности, в которых приняли участие педагоги:
МБОУ ДО «ЦДО Шушенского района» – 13 человека;
общеобразовательных учреждений – 2 человека;
педагоги ДОУ – 2 человека.
Мастер-классы :
«Аппликация объемная ягодка»- из одинаковых модулей в виде кружков, ребята вырезали и склеивали ягодку. «Печать на картоне Птичка»- сначала каждый рисовал на плотном картоне птичку, затем вырезали каждую деталь отдельно и приклеивали на лист бумаги, оставляя расстояние между деталями. Затем с помощью масляной краски и валика прокатывали по получившемуся рельефу, сверху ложили чистай лист и прокатывали несколько раз большой скалкой. Таким образом получился оттиск. «Лепка из соленого теста»- ребята лепили рыбок, осьминогов и цветы из цветного соленого теста.
Педагог Мельник Олеся Николаевна.


«Эбру» — Рисование на жидкости с переносом на бумагу. Ребята познакомились с волшебной техникой рисования. Мы рисовали на молоке! Получились необыкновенный и неповторимые узоры. Даже ребенок совершенно не умеющий рисовать, с этой техникой рисования почувствовал себя настоящим художником!
Педагог Малеванная Татьяна Павловна.


«Сладкие тюльпаны» -упаковка конфет. Работа из цветной гофрированной бумаги.
Педагог Глинчикова Елена Юрьевна.


Мастер-классы по изготовлению книжных закладок в технике оригами. В ходе мастер-класса ребята сами сложили закладки в данной технике и оформили их в виде различных животных и птиц: зайцы, слоны, тигры, лягушки, львы и попугаи. Мастер-классы в технике правополушарного рисования.
Педагог Дмитриева Юлия Николаевна.


Роспись по дереву «Городецкая роза». Мастер класс «цветочная поляна» — интуитивное рисование с применением нетрадиционной техники.
Педагог Ивановская Оксана Васильевна.



3д моделирование из бумаги.
Педагог Шелопаева Марина Викторовна.


Мастер — класс «Скетчинг» — быстрая техника рисования. Мастер-класс «Фантазия из легкого пластина».
Педагог Ковалева Ирина Владимировна.


Мастер-класс «Рисование цветным песком», воспитатель Королёва Е. Е. МБДОУ№5


Мастер-класс Торцевание «Весенние цветы», воспитатель Ладнюк А. Н. МБДОУ№5


