Учащиеся Шушенской школы №1 – участники интенсивной школы «Экспедиция к успеху»

" >

С  12 – 15  февраля на базе отдыха «Салют» города Канска проходила краевая интенсивная школа «Экспедиция к успеху» Красноярского краевого Дворца пионеров. Школа собрала ребят из разных районов Красноярского края: Минусинского, Балахтинского, Новосёловского, Уярского, Канского, Курагинского, Северо-Енисейского, Ирбейского и Красноярска. И учащиеся Шушенской школы №1 принимали активное участие в работе школы.

             У ребят состоялись лекции по инструментам продвижения своего исследования, по применению ТРИЗ методов в проектной деятельности, семинар по оформлению исследовательских работ согласно требованиям. А также участники провели дебаты на острые социальные темы, высказали свою точку зрения на разные проблемы современного общества.


              Во вторник ребята представили визитки своих экипажей, рассказав о своих талантах и уникальности мест, откуда они приехали.


            Участники получили первые консультации по своим исследовательским работам: все занимались проработкой своих проектов, консультировались с экспертами и педагогами, учились представлять свои работы перед публикой.
          

  15 февраля состоялось итоговое мероприятие «Пленарная защита исследовательских работ», то к чему ребята пришли за 4 дня интенсивной школы

          

  Лучшие проекты получат рекомендацию на участие в дистанционном этапе краевого молодежного форума «Научно-технический потенциал Сибири» 202 4 года.

Вам может также понравиться...