«Безопасное колесо»

" >

15 ноября, на базе детского сада №4 «Звёздочка» прошли районные соревнования по ПДД среди детских садов Шушенского района.

    «Безопасное колесо» проводится с целью пропаганды правил дорожного движения среди дошкольников Шушенского района.

    Участникам соревнований нужно было пройти пять испытаний: «Знатоки правил дородного движения», «Велосипед», «Дорожные знаки», «Дорожные ситуации» и творческий конкурс «Представление команды ЮИД». Учитывая возрастные особенности участников, все станции были игровые.

Победителем и обладателем переходящего кубка в номинации «Чемпион безопасного колеса» стала команда воспитанников МБДОУ детский сад № 5 «Улыбка». Все команды участвующие в соревнованиях получили игровые наборы по ПДД, а также памятки и светоотражающие комплекты для пешеходов в зимний период. Дети с удовольствием наклеили подарки на свою одежду и пообещали сотрудникам ГИБДД соблюдать правила дорожной безопасности!

     Организаторами соревнований выступили: Шушенский отдел ГИБДД в лице начальника отдела ГИБДД МО МВД  России «Шушенский» майора   полиции Бизяева Алексея Алексеевича, а также инспектора ГИБДД Куппер Виталия Владимировича, ЦДО «Шушенского района» и МБДОУ детский сад № 4 «Звездочка».

    Такие мероприятия развивают у дошкольников навыки безопасного поведения на дорогах, активизируют деятельность дошкольных учреждений по обучению детей   правилам безопасного поведения на дорогах и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Вам может также понравиться...