Районные соревнования по технике пешеходного туризма

" >

07.10.2023г. состоялись районные соревнования по  технике пешеходного туризма, посвященные Всемирному дню туризма, на территории  ДОЛ «Журавленок». Соревнования проводятся ежегодно с целью популяризации спортивного туризма и здорового образа жизни, повышения технического, тактического, спортивного мастерства  и выявления сильнейших участников.

       

Организаторами сборов являются педагоги и педагоги-организаторы МБОУ ДО «Центра дополнительного образования Шушенского района».

Главный судья – Радионов А. В.

Главный секретарь – Фазлыева М. С.

        За правильностью выполнения заданий на этапах и на протяжении всей трассы за участниками следили компетентные незаинтересованные судьи.

       В соревнованиях приняли участие 106 спортсменов из 12 образовательных учреждений  Шушенского района, команды: Субботинская СОШ, Казанцевская СОШ,  Каптыревская СОШ,  Шушенская СОШ № 1,  Шушенская СОШ № 2, Шушенская СОШ № 3, Шунерская ОШ, Дубенская ОШ, Нижне-Койская СОШ, Синеборская СОШ, Иджинская ОШ, а также МБОУ ДО ЦДО. Все участники  с достоинством преодолели 8 этапов дистанции: узлы, параллельная переправа,  «бабочка», укладка костра,  подъем, болото, бревно, спуск.  Мальчики и девочки были разделены на три группы: младшая, средняя и старшая.  Дети и руководители переживали перед стартами и подбадривали участников.

        Соревнования прошли на хорошем спортивном уровне,  все получили заряд бодрости и отличного настроения, участники приобрели дополнительный опыт и знания по технике прохождения дистанции, а победители и призёры  получили награды и поздравления.


Аналитическая справка ТПТ

Вам может также понравиться...