КУБОК МУЖЕСТВА

" >

Накануне «Дня защитника Отечества» в Шушенской школе №1, 21 февраля 2023г., традиционно прошли районные соревнования по прикладному многоборью среди допризывной молодежи Шушенского района «Кубок мужества».  На этот раз побороться за главный приз соревнований, переходящий кубок, вызвались команды из девяти школ Шушенского района. Целью поставленными перед организаторами мероприятия, были: реализация задач военно-патриотического воспитания, проверки физической подготовленности юношей к службе в Вооруженных силах Российской Федерации.

Участниками соревнований были юноши, возраст которых, на момент проведения соревнований, составлял от тринадцати до восемнадцати лет. Все ребята оценивались по четырём параметрам: Строевая подготовка, подтягивание на перекладине, стрельба из электронного оружия и разборка-сборка автомата Калашникова. Команды-участники показали высокую сплоченность и подготовленность, благодаря чему, соревнования прошли «на одном дыхании».

smart

Первое место, среди команд, заняла Шушенская школа № 1. Шушенская СОШ № 3 и  Московская СОШ заняли второе и третье места, соответственно.

Грамотами и медалями награждали, заместитель главы района – Каблукова Наталья Геннадьевна и представители военкомата. После завершения мероприятия все участники выстраились в виде буквы  Z в поддержку защитников Донбасса.