АПЕЛЬСИНОВЫЕ БЕГА

" >

03.12.2022г. состоялись ежегодные районные соревнования по  спортивному ориентированию «Апельсиновые бега»  на территории  ДОЛ Журавленок». Проводя каждый год подобные мероприятия, коллектив педагогов МБОУ ДО «Центра дополнительного образования Шушенского района» способствует развитию интереса к спортивному ориентированию в Шушенском районе, а также пропаганде здорового образа жизни. В соревновании приняли участие школьники со всего района, приехавшие показать свои навыки ориентирования на местности.  

«Апельсиновые бега» проводятся  в зимний период. Несмотря на морозную погоду не один из участников не сошел с дистанции. В ДОЛ «Журавленок» были созданы комфортные условия для размещения команд, организован горячий ароматный чай с печеньем. По традиции,  на финише,  независимо от результата  ребят встречал Дед Мороз и дарил  апельсин.

       Соревнования были напряженными и проходили в атмосфере дружеского общения и хорошей конкуренции. Участники были разделены на четыре возрастные  группы  МД – 11, 13, 15, 17 лет. Контроль прохождения дистанции осуществлялся электронной системой отметки – Спорт Идент.  Контрольный пункт оборудован согласно «Правил проведения соревнований по спортивному ориентированию бегом» (призма, станция отметки,  номер КП на станции). Участник должен произвести отметку чипом на КП.

В соревновании  приняло участие 130 учащихся из 13 образовательных учреждений: Субботинская СОШ, Казанцевская СОШ, Шушенская СОШ №3, Каптыревская СОШ, Шунерская ОШ, Дубенская ОШ, Нижне-Койская СОШ, Синеборская СОШ, Иджинская СОШ, Ильичевская СОШ, Шушенская СОШ №2, Шушенская СОШ №1, а также Шушенский детский дом. Впервые на районных соревнованиях приняли участие юные спортсмены из Начальной школы. Для начинающих спортсменов  результаты были хорошими.  Итоги подведены, грамоты подписаны и разосланы по школам. Поздравляем победителе!

Вам может также понравиться...