День экологии в «Журавленке»

В лагере «Журавленок» прошел день экологии. День выдался солнечным и насыщенным. Ребята подготовили природоохранные плакаты и видеоролики. Днем все желающие приняли участие в мастер-класе по верховой езде, который провел педагог дополнительного образования Мухамедиев Тимур Джихатович. А после дневного отдыха все отряды приняли участие в увлекательном и познавательном экологическом квесте. Квест был подготовлен и проведен совместно с Саяно-Шушенским заповедником и национальным парком «Шушенский бор». Заместитель директора национального парка по охране Губин Сергей привез в лагерь пожарную машину с оборудованием для тушения лесных пожаров. Детям очень понравилось работать с воздуходувкой и стрелять водой по кеглям из ранцевых лесных огнетушителей. В конце соревнований победители получили призы от национального парка и заповедника.