Участие в краевом проекте «Грамотный Красноярский край»

Шесть школьников Шушенского района 29 января собрались в телестудии «Южные горизонты», чтобы сразиться в интеллектуальном баттле: это финальное мероприятие проекта «Грамотный край», поддержанного фондом президентских грантов. И если в предыдущих играх младшие школьники Шушенской школы №2 (4 класс был победителем игры «Словомешалка», которая также проходила в рамках проекта, учитель – Трифонова А.Н.) и старшеклассники Шушенской школы №3 (учитель – Стерехова Н.Н.) состязались в знании русского языка со своими одноклассниками, то на этом мероприятии они играли с командами из других городов края: Ачинска, Канска, Зеленогорска, Енисейска, Красноярска — а Шушенское – единственная сельская территория, где проект «Грамотный край» получил прописку.

Игра проходила в уже ставшем обычным для нынешнего времени формате – онлайн: ведущая  и жюри находились в разных точках нашего региона, задавали вопросы и комментировали ответы на них известные в крае журналисты.

Шушенские школьники заняли в финале «Грамотного края» достойное третье место. Все участники мероприятий проекта надеются на его продолжение.