Вокальная студия «ТРИУМФ»

Возраст: от 8 до 17 лет

Ссылка на программу для записи через систему Навигатор

https://navigator.dvpion.ru/program/21662-vokalnaya-studiya-triumf

Описание

Если вы не знаете, в какую секцию отдать своего ребенка, то подумайте насчет вокала.

И вот почему.

-Изучение музыки и вокал развивают мозг. Как и любая другая познавательная деятельность, вокал тренирует и развивает мозг ребенка — он приучается запоминать большие объемы информации, тексты, которые потом потребуется петь. 

— Публичные выступления повышают уверенность в себе.

— Улучшение дыхательных функций. Вокал учит правильному дыханию, и это ни для кого не секрет. Чтобы исполнить песню правильно и красиво, нужно в определенный момент набрать в легкие воздуха, так же в определенный момент выдохнуть. Да и в целом вокал — это хорошие дыхательные упражнения. Ребенок дышит полной грудью и благодаря этому его мозг насыщается кислородом, голова начинает лучше работать и мысли проясняются.

-Изучение музыки развивает в человеке дисциплинированность и упорство.

— Полезное времяпрепровождение. К сожалению, если ребенок помимо детского сада или школы ничем не занят, то у него остается очень много энергии, которую некуда деть. Поэтому не стоит бояться того, что у ребенка будет очень плотный график занятости.

— Развитие речевого аппарата. Помимо уже упомянутой пользы для дыхательной системы ребенка, вокал прекрасно тренирует его речевой аппарат. Это выражается в том, что постепенно исчезают мелкие речевые дефекты, голос становится громче, увереннее и звучит лучше. А мелкие проблемы с произношением, за которые не хотят браться логопеды, исчезнут постепенно сами собой.

— Культурное просвещение. Он будет с самого детства находиться в среде, где существует только лучшая музыка. И это, безусловно, положительно скажется на его кругозоре.

Педагог

Бехтерева Татьяна Александровна — педагог дополнительного образования,