«Арт- студия для малышей»

Возраст: от 4 до 7 лет

Ссылка на программу для записи через систему Навигатор

https://navigator.dvpion.ru/program/21261-art-studiya-dlya-malyshei

Описание:

Актуальность предлагаемой программы «Арт-студия для малышей» обусловлена тем, что происходит сближение содержания программы с требованиями жизни. В настоящее время возникает необходимость в новых подходах к преподаванию эстетических искусств, способных решать современные задачи творческого восприятия и развития личности в целом.

В системе эстетического, творческого воспитания подрастающего поколения особая роль принадлежит изобразительному искусству. Умение видеть и понимать красоту окружающего мира, своего края, способствует воспитанию культуры чувств, развитию художественно-эстетического вкуса, трудовой и творческой активности, воспитывает целеустремленность, усидчивость, чувство взаимопомощи, дает возможность творческой самореализации личности.

Поэтому программа направлена на то, чтобы через искусство приобщить детей к творчеству. Дети ознакомятся с разнообразием нетрадиционных способов рисования, особенностями работы и многообразием материалов, используемых в рисовании, научатся на основе полученных знаний создавать свои рисунки. Чем больше ребенок узнает варианты получения изображения с использованием нетрадиционной техники рисования, тем больше у него появится возможностей передать свои идеи, а их может быть столько, насколько развиты у ребенка память, мышление, фантазия и воображение.

Педагог

Дмитриева Юлия Николаевна — педагог дополнительного образования, имеет высшее педагогическое образование.