ДОП «Магнолия»:«Мода из комода» урок-конкурс

12 марта 2024г. педагог дополнительного образования Ковалева Ирина Владимировна провела открытое занятие на тему «Мода из комода».

Цель посещения занятия: проанализировать деятельность педагога по формированию у обучающихся навыков создания творческой композиции в технике коллаж.

Основные задачи посещения занятия:

  1. ознакомиться с содержанием занятия;
  2. определить результативность занятия в освоении приемов и способов создания композиции в технике коллаж;
  3. проанализировать эффективность используемых преподавателем методических приемов обучения;
  4. соблюдение техники безопасности и санитарных норм при проведении занятия.

Занятие проводилось в форме творческого конкурса.

На занятии ребятам была поставлена задача создать принт в технике коллаж.

Используя наглядное пособие, заготовки и бросовый материал, подготовленный педагогом, ребята увлеченно окунулись в работу.

Использование педагогом разнообразных методов и форм работы способствовало развитию коммуникативных навыков, креативному мышлению, развитию творческих способностей обучающихся.

На протяжении занятия Ирина Владимировна уделяла внимание всей группе и поддерживала каждую идею, направляла и мотивировала обучающихся на самостоятельную работу.

Итогом занятия стала демонстрация авторских образцов футболок, выполненных в заданной технике. Все конкурсанты получили высокую оценку жюри.

Применение такой формы занятия, как Творческий конкурс, позволяет расширить и закрепить ранее полученные знания, помогает выявить возможности и способности каждого обучающегося.